Archivo mensual: junio 2013

El artículo 62 de la Ley de Arbitraje ¿prohíbe que las partes pacten un recurso de apelación dentro del proceso arbitral?

En mi opinión el artículo 62 de la Ley de Arbitraje no prohíbe que las partes pacten una apelación arbitral simplemente porque este artículo no resulta aplicable a las actuaciones arbitrales. Si las partes pactaran una etapa impugnatoria dentro del … Seguir leyendo

Publicado en Arbitraje | Etiquetado , | 2 comentarios